Neuigkeiten:
Home / Kontakt

Kontakt

Jugendpfarramt:

Vanessa Pauls, Tel.: 0451 – 79073855, Mail: vpauls@kirche-LL.de
(Sekretariat Jugendpfarramt)

Holger Wöltjen, Tel.: 0451 – 79073856, Mail: hwoeltjen@kirche-LL.de
(Leitung Jugendpfarramt)

Katharina Schneider, Tel.: 0451 – 79073857, Mail: kschneider@kirche-LL.de
(Bildungsreferentin) [ab 01. September 2021]

Propstei Lübeck:

Ev. Jugend Kücknitz/Travemünde
Diakon Bastian Schütt
Vogteistraße 22, 23570 Lübeck
0157 – 37 93 12 70 | bschuett@kirche-LL.de

Ev.-Luth. Kirchengemeinde St. Stephanus, Lübeck
Diakon Andreas Deh
Wilhelm-Wisser-Weg 12, 23568 Lübeck
0451 – 39 35 10 | diakon@stephanusgemeinde-luebeck.de

Ev. Jugend Lübeck-Mitte
Jugendmitarbeiterin Maike Peters
Am Dreworp 43, 23554 Lübeck
0176 – 22 66 47 20 | mpeters@kirche-LL.de

Ev Jugendhaus „Paule“ Lübeck
Jugendmitarbeiterin Sandra Heise
Krempelsdorfer Allee 19, 23556 Lübeck
0176 – 47 39 69 22 | postanspaule@gmail.com

Ev.-Luth. Kirchengemeinde St. Matthäi, Lübeck
Jugendmitarbeiter Benjamin Altringer
Westhofstraße 80, 23554 Lübeck
0451 – 40 79 89 0 | benjamin.altringer@st-matthaei.de

Ev. Jugend Lübeck-Ost
Die Stelle der Jugendarbeit ist derzeit unbesetzt.
Informationen bei Pastor Björn Schneidereit
0451 – 69 33 13 5 | pastor@thomaskirche-luebeck.de

Ev.-Luth. Bugenhagen-Gemeinde, Lübeck
Diakonin Nelli Fur
Karavellenstr. 8, 23558 Lübeck
0451 – 89 19 15 | diakonin.fur@posteo.de

Ev.-Luth. Kirchengemeinde in St. Jürgen, Lübeck
Diakon Udo Blankenstein
Ratzeburger Allee 23, 23564 Lübeck
0451 – 39 68 59 8 | blankenstein@st-juergen.de

Ev.-Luth. Wichern-Gemeinde, Lübeck
Jugendmitarbeiter Michael Platz
Reußkamp 36, 23560 Lübeck
0157 – 34 35 06 87 | platz@exeo.de

Propstei Lauenburg:

Ev. Jugend Lauenburg Nord-West
Diakonin Svenja Leppin [ab 01. Oktober 2021]
Kirchstraße 8, 23896 Nusse
0151 – 16 80 62 25 | sleppin@kirche-LL.de

Ev. Jugend Ratzeburg-Ziethen
Diakon Mark Heming
Schrangenstraße 3, 23909 Ratzeburg
0171 – 28 70 36 6 | mheming@kirche-LL.de

Ev. Jugend Breitenfelde/Mölln
Diakonin Catarina Krause
Am Markt 10, 23879 Mölln
0162 – 70 72 23 4 | ckrause@kirche-LL.de

Ev. Jugend Lauenburg Süd-Mitte
Diakonin Tanja Derlin-Schröder
Markt 5b, 21493 Schwarzenbek
0163 – 25 12 28 9 | tderlin@kirche-LL.de

Ev. Jugend Lauenburg Süd-West
Die Stelle der Jugendarbeit ist derzeit unbesetzt.
Informationen bei Lisa Feil (Bauwagenprojekt)
0178 – 83 55 90 6 | info@jugend-wohlmuehle.de

Ev. Jugend Lauenburg Süd-Ost
Die Stelle der Jugendarbeit ist derzeit unbesetzt.
Informationen bei Pastor Philip Graffam
04153-33 55 | pastor.graffam@kirche-lauenburg.de

Ev. Jugendhaus MaBu Wentorf
Diakonin Katrin Ahrens
Am Burgberg 4a, 21465 Wentorf
040 – 72 03 78 6 | katrin.ahrens@kirchengemeinde-wentorf.de