Neuigkeiten:
Home / Kontakt

Kontakt

Jugendpfarramt:

Vanessa Pauls, Tel.: 0451 – 79073855, Mail: vpauls@kirche-LL.de
(Sekretariat Jugendpfarramt)

Holger Wöltjen, Tel.: 0451 – 79073856, Mail: hwoeltjen@kirche-LL.de
(Leitung Jugendpfarramt)

Katharina Schneider, Tel.: 0451 – 79073857, Mail: kschneider@kirche-LL.de
(Bildungsreferentin)

Propstei Lübeck:

Ev. Jugend Kücknitz/Travemünde
Die Stelle der Jugendarbeit ist derzeit unbesetzt.
Informationen bei Pastor Laura Spath
0176 – 30 44 65 57 | laura.spath@kirche-kuecknitz.de

Ev.-Luth. Kirchengemeinde St. Stephanus, Lübeck
Die Stelle der Jugendarbeit ist derzeit unbesetzt.
Informationen bei Pastor Reinhard von Kries
0451 – 315 67 | pastor@stephanusgemeinde-luebeck.de

Ev. Luth. Kirchengemeinde Laurentius
Jugendhaus „Paule“
Jugendmitarbeiterin Sandra Heise
Krempelsdorfer Allee 19, 23556 Lübeck
0176 – 47 39 69 22 | postanspaule@gmail.com

Bugenhagenkirche
Diakonin Nelli Fur
Karavellenstraße 8, 23558 Lübeck
0451 – 89 19 15 | diakonin.fur@posteo.de

Ev. Luth. Kirchengemeinde Laurentius & Ev. Jugend Lübeck-Mitte
Jugendmitarbeiterin Maike Peters
Beim Drögenvorwerk 1, 23554 Lübeck
0176 – 22 66 47 20 | mpeters@kirche-LL.de

Ev.-Luth. Kirchengemeinde St. Matthäi, Lübeck
Die Stelle der Jugendarbeit ist derzeit unbesetzt.
Informationen bei Pastor Michael Schulze
0451 – 424 56 | pastor@st-matthaei.de

Ev. Jugend Lübeck-Ost
Die Stelle der Jugendarbeit ist derzeit unbesetzt.
Informationen bei Pastor Björn Schneidereit
0451 – 693 31 35 | pastor@thomaskirche-luebeck.de

Ev.-Luth. Kirchengemeinde in St. Jürgen, Lübeck
Diakon Udo Blankenstein
Ratzeburger Allee 23, 23564 Lübeck
0451 – 39 68 59 8 | blankenstein@st-juergen.de

Ev.-Luth. Wichern-Gemeinde, Lübeck
Jugendmitarbeiter Michael Platz
Reußkamp 36, 23560 Lübeck
0157 – 34 35 06 87 | platz@exeo.de

Propstei Lauenburg:

Ev. Jugend Lauenburg Nord-West
Diakonin Svenja Leppin
Kirchstraße 8, 23896 Nusse
0176 – 19 79 06 20 | sleppin@kirche-LL.de

Ev. Jugend Ratzeburg-Ziethen
Die Stelle der Jugendarbeit ist derzeit unbesetzt.
Informationen bei Pastor Gert-Axel Reuß
04541 – 34 06 | gertaxel.reuss@ratzeburgerdom.de

Ev. Jugend Breitenfelde/Mölln
Diakonin Catarina Krause
Am Markt 10, 23879 Mölln
0162 – 70 72 23 4 | ckrause@kirche-LL.de

Ev. Jugend Lauenburg Süd-Mitte
Diakonin Tanja Derlin befindet sich in Elternzeit.
Informationen zur Jugendarbeit gibt es über die Homepages
der Kirchengemeinden Büchen und Schwarzenbek

Ev. Jugend Lauenburg Süd-West
Bauwagenprojekt Wohltorf & Aumühle
Lisa Feil (Koordinatorin)
0178 – 83 55 90 6 | info@jugend-wohlmuehle.de

Ev. Jugend Lauenburg Süd-Ost
Die Stelle der Jugendarbeit ist derzeit unbesetzt.
Informationen zur Jugendarbeit gibt es über die Homepages
der Kirchengemeinden

Ev.-Luth. Kirchengemeinde Hohenhorn
Jugendmitarbeiter Max Oesterreich
0152 – 59 52 57 85 | jugendarbeit@kirchehohenhorn.de

Ev. Jugendhaus MaBu Wentorf
Diakonin Katrin Ahrens
Am Burgberg 4a, 21465 Wentorf
040 – 72 03 78 6 | katrin.ahrens@kirche-wentorf.de